banenatali.gif (38372 bytes)

baneceta.gif (24620 bytes)

publicite copia.GIF (2367 bytes)

 

E-mail

Contáctese con las empresas y marcas líderes de productos dietéticos y naturales en Argentina.

 

empresa  E-mail Rubro y actividad
Ashram    productosashram@yahoo.com    Fábrica de milanesas de soja, rellenas

Betic   

betic@arnet.com.ar   

Fábrica de fideos dietéticos y milanesas de soja

Billy    billi@netizen.com.ar   Venta de verduras deshidratadas y especias

Campo nuestro   

carlosvena@uol.com.ar    

Miel de Abejas   

Creisy   

fideoscreizy@arnet.com.ar  

Fábrica de fideos dietéticos   

Dasipa    dasipa@sinectis.com.ar Fraccionadora de hierbas medicinales y distribuidora de productos dietéticos

Diet Kontrol   

dietkontrol@compuciencia.com.ar   

Fábrica de postres, flanes y gelatinas dietéticas, rocío vegetal oleoso   

Dietética Científica    dieteticacientifica@sinectis.com.ar   Empresa que fracciona y distribuye cereales, legumbres y productos dietéticos

Dietética Dulcinea   

dulcinea@mr.com.ar   

Dietética

Dietética integral    Dietetica_Integral@citynet.net.ar
  
Fábrica de Panificación Dietética. Exportación.
Dietética Viamonte    dieteticaviamonte@speedy.com.ar  Productos para celíacos

Distribuidora Beatriz Cosméticos   

beatrizc@sinectis.com.ar   

Distribuidora de cosmética natural y productos dietéticos

Droguería Argentina    drogarg@lvd.com.ar    Fraccionadora de hierbas medicinales y distribuidora de productos dietéticos

Dulkré   

dulkresa@rcc.com.ar   

Fábrica de edulcorantes en polvo, líquidos y comprimidos

Élida Galperín  

edulit@usa.net 

Distribución de Suplementos Nutritivos - Nutrición - Estética - Cosmética correctiva - Maquillaje a base de Aloe Vera.

ESPECIERA DEL SOL 

gumatus@ciudad.com.ar

 

Distribución de especias y frutas secas. Producción de nueces, almendras, orégano, pimentón, ají, comino. Ventas por mayor y menor.

Fainalind S.R.L.  info@fainalind.com.ar    Harina de garbanzos, 100% natural.
FriGORIFICO SURUPEYA    info@surupeya.8m.com

 

Elaboración de carne de conejo y sus derivados.
Frisbix    frisbix@arnet.com.ar    Fábrica de galletas de arroz integral
Frutasecas.com -
Al Sur S.A.
info@frutasecas.com    Productora y distribuidora de nueces, almendras, pasas de uva, ciruelas, duraznos y peras desecadas. Ventas por mayor y menor. Mendoza . Argentina.

Garden House   

gh@gardenhouse.com.ar   

Productos dietarios y vitaminas

JT Orgánicos  

tuby@cablenet.com.ar    

Venta y distribución de soja orgánica en bolsas de diferentes pesos.

Kopytkin   

yakykot@comnet.com.ar   

Panificación dietética

La Serranita    laserranita@radar.com.ar    Hierbas naturales y alimentos dietarios

Laboratorio Biokosma   

biokosma@elsitio.net  

Hierbas, comprimidos, lapachos, vitaminas, propóleos, etc.

Laboratorio Excelso    info@excelso.com.ar    Alimentos dietarios y vitaminas

Laboratorio Incaico   

incaico@sinectis.com.ar   

Hierbas naturales y comprimidos dietarios

La MEXICANA DE BARILOCHE  

mutisia@arnet.com.ar

 

Dulces, confituras y chocolates artesanales de la Patagonia sin conservantes químicos. Dulces para dietéticos y diabéticos

Macrovida    

macrovida@sion.com

Distribuidora de Productos naturales, dietéticos y ecológicos

Mejor Así    mejorasi@yahoo.com    Fábrica de fideos y panificación dietética
Melrico    abuinycia@mr.com.ar    Venta fraccionada de cereales y legumbres. Distribuidora de miel y productos dietéticos

Miel Ceta   

mielceta@sion.com

Distribuidora de miel y productos afines

Montozzi    montozzi@uol.com.ar     Frutas secas y aceitunas

Natali   

natali@oeste.com.ar   

Fábrica de mermeladas naturales y fructosa

NatURALIA   

terenghi@infovia.com.ar

 

Venta por menor y mayor de miel de abejas, productos naturales y dietéticos

Nutresan    nutresan@customw.com    Fábrica de galletitas
olivares paso viejo    caco@ba.net Fábrica de Aceite de Oliva Orgánico. Exportación e Importación.
olivares paso viejo    caco@ba.net Fábrica de Aceite de Oliva Orgánico. Exportación e Importación.

Proteinas argentinas  

proteinas@datamarkets.com.ar   

Fábrica de fideos integrales. Tapas y empanadas dietéticas. Postres y flanes dietéticos

Roberti    FernandoFiore@sion.com   Fraccionadora de miel
saborlate S.R.l. saborlate@sion.com    Elabora y Distribuye: Saborlate, Infusion Diet. Sabor Chocolate con Leche, Te con Leche, Mate con Leche.
seis erre alimentos seiserre@seiserre.com.ar    Productores e importadores de verduras deshidratadas, pure de papas, especias, texturizados y harinas de soja, frutas deshidroazucaradas, frutas en polvo.
sojinessa  sojinessa.com.ar@www30.hway.net   Fabricante de milanesas de soja congeladas
Tanki s.a.  tanki@ciudad.com.ar    Fabricante de productos para reposteria y alimentos dieteticos en polvo y líquido.
Principales marcas: "Dulri" y "Dulridiet".

Udón  

udonpastas@yahoo.com  

Fábrica de fideos integrales, sarracenos y dietéticos

VAIniPOSTREs  

vaipostre@uol.com.ar

Fábrica de Gelatinas, Postres y Flanes.
Atención Colegios, Sanatorios, Comedores, Dietéticas y Geriátricos.